Главная / Культура / В музеях Саратова открываются две новые выставки

В музеях Саратова открываются две новые выставки

06 апреля 2018 - 08:15

Сегодня в Саратовском государственном музее имени К.А. Федина открывается новая выставка "Навстречу солнцу" саратовского отделения Союза художников России. В экспозиции представлено около 40 живописных и графических работ известных саратовских мастеров разных поколений. Среди них – Н.А. Чечнева, Н.П. Семенова, В.С. Гуляев, А.П. Котов, А.В. Мухин, Е.И. Мальцева, А.П. Солдатенко, Л.А. Маханькова и др. Выставка будет работать с 6 по 20 апреля.

В областном Доме работников искусств также состоится открытие персональной выставки художника, академика Владимира Твердохлебова "Земля Саратовская". Начало в 16:00.

В областном музее краеведения начала работу выставка "Живая орбита". Это совместный выставочный проект с Мемориальным музеем космонавтики (Москва). В экспозиции представлены макеты космических кораблей, оборудование, которое использовалось для полетов и предполетных тренировок животных, скафандры, космические сувениры. Среди наиболее интересных экспонатов – кабина собаки по имени Ветерок и подлинный полетный костюм обезьяны. Серия экспонатов посвящена исследованию Луны. Саратовцы впервые смогут увидеть универсальный ручной инструмент для сварки, резки и пайки металлов и напыления покрытий в условиях открытого космоса.

В театре оперы и балета музыкальная сказка "Терем-теремок". Либретто С. Маршак и И. Польского.

В кинотеатре "Дом кино" очередная премьера. В 20:30 можно посмотреть драму австралийского режиссера-оператора Гарта Дэвиса "Мария Магдалина" с Хоакин Феникс и Руни Мара в главных ролях. (Австралия, Великобритания, 2017г).