Главная / Общество / В Саратове сотрудники ГИБДД будут ловить пьяных водителей

В Саратове сотрудники ГИБДД будут ловить пьяных водителей

06 апреля 2018 - 15:25

6 и 7 апреля в Саратове пройдет акция "Нетрезвый водитель". Об этом сегодня сообщает отдел пропаганды ГИБДД по областному центру. Сообщается, что основная цель мероприятия – выявить водителей, которые находятся в состоянии опьянения а также предупредить аварии с участием нетрезвых водителей.

"За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до двух лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность с максимальной санкцией – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет", - напомнили в ведомстве, призвав свидетелей нетрезвой езды сообщать по номерам 02 или 102 с мобильного телефона.

Кроме того, ГИБДД подвела итоги акции "Тонировка", которая проходила в городе 4 и 5 апреля. Так за два дня дорожные полицейские выявили 228 нарушений связанных с тонировкой стекол автомобилей. Все водители предпочли устранить нарушения на месте.