Главная / Происшествия / В Саратовской области подтопило мост на реке Медведица

В Саратовской области подтопило мост на реке Медведица

06 апреля 2018 - 17:48

В Аткарском районе Саратовской области произошло подтопление низководного моста на реке Медведица. Об этом сообщил глава района Виктор Елин.

По его словам, длина моста составляет около 40 метров, ширина – четыре. Высота перелива не превышает 35 сантиметров.

В настоящее время автомобильное и пешеходное движение по мосту нарушено. Жители пользуются объездной дорогой протяженностью около восьми километров.

"От городской черты отрезаны 300 домов, порядка 350 жителей. Подтопленных домов нет и риска их подтопления на сегодняшний день тоже нет. Условия жизнедеятельности населения не нарушены. Для организации движения населения в город организована лодочная переправа", - сообщил Елин.

Сообщается, что для минимизации последствий разлива паводковых вод в весеннее-зимний период вдоль русла реки производится вырубка кустарников, а также проводятся меры по спрямлению русла реки и очистки ее берега.

"С учетом погодных условий эти меры способствовали тому, что с 2004 года поднявшиеся воды Медведицы урона городу не наносили", - сообщил глава администрации, подчеркнув, что другие участки Аткарского района в зону риска подтоплений не попадают.

Ранее стало известно о подтоплении моста в Лысогорском районе Саратовской области. Губернатор региона Валерий Радаев подписал распоряжение об объявлении режима повышенной готовности к паводку.

Последние новости
19 апреля 2024