Главная / Происшествия / Спасатели вытащили ребенка из затопленной паводковыми водами иномарки

Спасатели вытащили ребенка из затопленной паводковыми водами иномарки

07 апреля 2018 - 14:11

В дачном массиве Расловка-1, попавшем в зону подтопления, помощь спасателей потребовалась ребенку и мужчине, которые оказались в тонущей машине. Об этом рассказали в Областной службе спасения.

Так по данным ведомства, иницидент произошел в минувшую пятницу, 6 апреля. Автомобиль "Фольксваген" пытался проехать по затопленному мосту, но машина получила гидроудар и начала тонуть. В транспортном средстве находились мужчина и 11-летний мальчик, которые выбраться самостоятельно не могли.

Спасатели обвязались веревками и начали идти к машине, несмотря на сбивающее с ног течение. Семью переправили на берег на резиновой лодке. На берегу ребенка осмотрели медики, после чего отца с сыном отвезли к ним домой в Саратов.

Также помощь спасателей вчера потребовалась еще одному мужчине, который оказался в Расловке на крыше одной из дач. Мужчину заметили проплывающие на катере спасатели, которые помогли ему спуститься вниз. 

"Выбраться самостоятельно мужчина не мог, поскольку глубина на участке, где оказался пострадавший составила около метра", - отметили в облспасе.