Главная / Происшествия / В Балашовском районе затопило плотину через Елань

В Балашовском районе затопило плотину через Елань

07 апреля 2018 - 11:12

В селе Березовка Балашовского района произошло подтопление плотины через реку Елань. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области. 

Сообщается, что в результате перелива, который составляет 30 сантиметров, нарушено автомобильное и пешеходное движение. Протяженность плотины - 30 метров, ширина - восемь, высота над уровнем реки - 1,5 метра. В результате подтопления плотины никто не пострадал. Угрозы подтопления населенного пункта нет.

"Проводится мониторинг подтопленной территории, организованна работа   оперативной  группы. Жизнедеятельность населения не нарушена. Автодороги местного значения находятся в удовлетворительном состоянии, газопроводы находятся в исправном состоянии, электрические сети находятся в удовлетворительном состоянии, тепловые сети в удовлетворительном состоянии", - сообщили в ведомстве, отметив, что социально-значимые объекты, объекты экономики и скотомогильники в зону подтопления не попали.

Запасов лекарств и продуктов питания у населения достаточно, его эвакуация не планируется. На время подтопления спасатели призывают пользоваться объездной дорогой через село Новопокровское Балашовского района, ее протяженность -  восемь километров.

По последним данным, в регионе затоплены восемь низководных мостов.