Главная / Общество / Дольщики ЖСК "Комфорт" рассказали об угрозах со стороны застройщика

Дольщики ЖСК "Комфорт" рассказали об угрозах со стороны застройщика

09 апреля 2018 - 18:10

Инициативная группа дома № 13 по 13-му Шелковичному проезду в Саратове (ЖСК "Комфорт") на заседании по решению проблем обманутых дольщиков заявилаоб угрозах со стороны гендиректора ООО "Альфа-рекорд" Мамеда Абдуллаева.

Как рассказала представитель инициативной группы, строительство дома возобновилось 15 ноября "под давлением властей и без всякого желания". На момент возобновления строительства было пять этажей, сейчас достраивается шестой этаж.

"Очень медленно идёт стройка. Абдуллаев нам сказал, что если мы будем жаловаться на заседании дольщиков, то он вообще бросит", - рассказала женщина.

По её словам, в Балаково дольщики не хотят платить 1,2 тысячи с квадратного метра за достройку дома, а в это время она сначала заплатила два миллиона рублей, потом ещё полмиллиона, а затем ещё по тысяче рублей с квадратного метра. 

"Что такое - построить восемь этажей? Леонид Писной (депутат облдумы, гендиректор "Саратовоблжилстрой", - прим. автора) за лето три дома построил под моими окнами, а тут восемь этажей не могут", - заявила представитель ЖСК.

Депутат Государственной думы РФ Татьяна Касаева, курирующая этот объект, не согласилась с критикой, сказав, что "первый раз видит" женщину, которая жалуется.

"Сроки установлены до 2019 года. Пока застройщик никакие сроки не нарушил. Он обязуется достроить. Если нет, то будем принимать действия. Застройщик клянётся-божится, что достроит", - добавила депутат.

В свою очередь представитель инициативной группы попросила активизировать строительство дома. 

"Сейчас Писной, наверное, сидит и смеётся, что такое восемь этажей построить", - сказала она.

В свою очередь министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин пояснил, что застройщик достраивает дом за счёт средств, которые получает от продажи свободных площадей. "Пока плохо идут продажи, а своих средств у него нет. Он не отказывается от достройки", - подчеркнул глава ведомства, сообщив, что будет повышать привлекательность этого дома для покупателей.

Глава региона Валерий Радаев в завершение отметил, что застройщика нужно менять, если он не может достроить, либо помочь ему активизировать работу. "Не нужно себя обманывать. Я просил бы поменять позицию", - резюмировал губернатор.