Главная / Общество / Саратовский фехтовальщик выиграл две мировых медали

Саратовский фехтовальщик выиграл две мировых медали

09 апреля 2018 - 18:24

На чемпионате мира по фехтованию среди юниоров в Вероне (Италия) саратовец Константин Лоханов выиграл золотую и серебряную медали.

В финале личного турнира наш земляк победил француза Себастьена Патриса – 15:13, в решающем бою командных соревнований уступил итальянцу Маттео Нери 4:10, и наша сборная довольствовалась вторым местом - 44:45.

Тренер Лоханова Евгений Голубев рассказал о том, как складывался турнир для саратовца: "Личное "золото" - то, к чему мы шли целый год. Костя не просто стал чемпионом - он защитил чемпионский титул, выигранный год назад. А это, как известно, всегда сложнее, чем выиграть впервые. Преимущество Лоханова над соперниками было заметным, в полуфинале он, например, выиграл 15:1. А вот на командный турнир сил не хватило. Костя, которому тренеры регулярно отдавали последние бои, вытянул 1/8 финала, полуфинал, но в финале уступил. Сейчас бы отдохнуть, но отдыхать некогда. 12-13 апреля в Смоленске - чемпионат России, потом - два международных турнира. Очень хочется пробиться на чемпионат Европы среди взрослых, для чего Косте надо на одну позицию улучшить свой российский рейтинг - с пятого места перейти на четвертое".