Главная / Общество / В Саратове командир войсковой части осужден за хищение топлива

В Саратове командир войсковой части осужден за хищение топлива

09 апреля 2018 - 12:15

Саратовским гарнизонным военным судом осужден командир войсковой части 40278-8 подполковник Горбунов. Офицер радиотехнических войск ПВО России признан виновным в мошенничестве. Об этом ИА "Saratovnews" сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, с января 2016 по август 2017 года подсудимый совершил хищение дизельного топлива,  принадлежащего Министерству обороны Российской Федерации.

Используя служебное положение, а также злоупотребляя доверием подчиненных и  работников регионального управления финансового обеспечения Минобороны РФ, подсудимый списывал дизельное топливо с последующим его вывозом за пределы воинской части для реализации.

За полтора года он похитил топлива на сумму свыше 240 тысяч рублей. Деньгами от его реализации, офицер распорядился по своему усмотрению.

"В ходе следствия Горбунов добровольно возместил причиненный ущерб. Суд пришел к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, а также о назначении ему дополнительного наказания в виде штрафа, полагая, что только таким образом будут достигнуты цели наказания.

Решением суда Горбунов приговорен к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год шесть месяцев со штрафом в размере 40 000 рублей", - рассказали в пресс-службе Саратовского гарнизонного военного суда.