Главная / Происшествия / В Саратове осудили получившего от фигуранта уголовного дела 100 тысяч рублей бывшего следователя

В Саратове осудили получившего от фигуранта уголовного дела 100 тысяч рублей бывшего следователя

09 апреля 2018 - 14:56

В Саратове вынесли приговор бывшему следователю Главного следственного управления ГУ МВД России по региону Александру Артемьеву, обвиняемому в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, что в период с 22 июля по 16 августа прошлого года, следователь во время встреч с 34-летним обвиняемым по уголовному делу, находившемуся в его производстве, требовал передачи 100 тысяч рублей за частичное прекращение в отношении него уголовного преследования.

Днем 29 августа того же года, действуя в рамках проводимых региональным УФСБ оперативно-розыскных мероприятий, мужчина передал полицейскому деньги, после чего Александр Артемов был задержан.

Суд приговорил его к трем годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти или с выполнением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных полномочий сроком на два года, с лишением специального звания – капитан юстиции.

По информации ГУ МВД России по Саратовской области, данный сотрудник уволен из органов внутренних дел в октябре 2017 года по отрицательным мотивам.