Главная / Новости партнеров / Руководитель "Т Плюс" и губернатор обсудили перспективы развития саратовского теплового узла

Руководитель "Т Плюс" и губернатор обсудили перспективы развития саратовского теплового узла

10 апреля 2018 - 14:12

В Саратове состоялась встреча председателя Правления ПАО "Т Плюс" Дениса Паслера и губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Основными темами встречи стали итоги завершающегося отопительного сезона и перспективы развития саратовского теплового узла. 

"По сравнению с прошлым, отопсезон прошёл на хорошем уровне, без серьёзных происшествий. Мы помним, что в 2016 и 2017 гг. в крупных городах такие случаи возникали, например, в Балаково. В этот отопительный сезон все проблемы были локализованы достаточно быстро" - сообщил глава региона и выразил надежду, что инвестиционная программа Саратовского филиала "Т Плюс" позволит заменить устаревшие коммуникации. 

В свою очередь Денис Паслер отметил, что компания планомерно увеличивает вложения в тепловые сети Саратова. В 2018 году "Т Плюс" направит 1 млрд 195,96 млн рублей (в 2017 году 748,67 млн рублей). Ежегодно растет объем работ по перекладке магистральных теплотрасс в Саратове: с 15,2 км в 2017 году до 16,5 км в 2018 году. В связи с этим количество инцидентов на тепловых сетях с каждым годом снижается. На контроле компании находится и благоустройство территорий после ремонтных работ на подземных коммуникациях.

Затрагивая перспективы развития саратовского теплового узла, обе стороны согласились, что заключение концессионного соглашения наиболее приемлемый вариант развития государственно-частного партнерства, и договорились о продолжении работы в данном направлении.