Главная / Общество / Военные ЦВО готовы к ликвидации последствий половодья в Поволжье

Военные ЦВО готовы к ликвидации последствий половодья в Поволжье

10 апреля 2018 - 08:15

Почти пять тысяч военнослужащих и 800 единиц техники находится в готовности для борьбы с ликвидацией последствий ЧС в регионах Сибири, Урала и Поволжья. Об этом заявил командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин в ходе селекторного совещания с представителями глав 29 субъектов РФ.

"В целях обеспечения готовности отрядов к выполнению задач по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в территориальных гарнизонах созданы и содержится в трехчасовой готовности группировка сил и средств в количестве 4,7 тыс. военнослужащих и 800 единиц техники", - сказал он.

Генерал Александр Лапин добавил, что на период весеннего половодья на территории округа сформированы 30 подрывных команд, 8 эвакуационно-спасательных групп и 4 понтонные роты.

"Для усиления группировки по ликвидации последствий ЧС на аэродромах базирования содержится авиация составе 7 единиц техники: двух вертолетов Ми-8 и одного - Ми-24, двух фронтовых бомбардировщиков Су-24м, двух транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26", - цитирует слова командующего пресс-служба Центрального военного округа.