Главная / Общество / За осенний призыв в армию направили 2,3 тысячи саратовцев

За осенний призыв в армию направили 2,3 тысячи саратовцев

10 апреля 2018 - 10:24

В осенний призыв на военную службу было призвано 2,3 тысячи саратовцев. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в правительстве региона сообщил военный комиссар Саратовской области Александр Кузнецов. По его словам, это 104 процента от задания, установленного штабом Центрального военного округа.

90 процентов призывников были отправлены в Вооруженные силы Российской Федерации, 10 - в войска национальной гвардии. 15 человек были направлены в Федеральную службу охраны, президентский полк.

Большая часть призывников, 46,6 процента были направлены на службу в Приволжский Федеральный округ, 19 процентов - в Дальневосточный Федеральный округ, 13 процентов - в Центральный Федеральный округ, 8,4 процента - в Сибирский Федеральный округ, 7 процентов - в Уральский Федеральный округ, 3,2 - Южный Федеральный округ. Меньше всего саратовских призывников было направлено в Северо-Западный Федеральный округ - 2,8 процента. На территории области остались служить более 800 человек или около 35,6 процента.

"Итоги призыва хорошие, есть над чем работать. Есть Указ президента, Постановление губернатора - все предельно ясно, прописано. Работаем системно, стабильность - признак мастерства", - сообщил Кузнецов, отметив, что к призывникам он относится как к своим детям.

Последние новости
16 апреля 2024