Главная / Политика / Число депутатов облдумы, получающих зарплату, увеличится на четыре человека

Число депутатов облдумы, получающих зарплату, увеличится на четыре человека

11 апреля 2018 - 15:47

Председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин на заседании комитета Саратовской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению озвучил законопроект об увеличении состава депутатов, работающих на профессиональной основе.

"Предлагается увеличить число депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе, с семи до 11 человек. Вопросы связаны с дополнительными расходами. Губернатор Валерий Радаев дал положительное заключение", - сообщил Иван Кузьмин.

Депутата Сергея Курихина заинтересовала финансовая сторона вопроса, поэтому он предложил прокомментировать ситуацию председателя комитета по бюджету Владимира Капкаева. Он, в свою очередь, предложил сначала принять законопроект, а потом считать.
"Ребята-коммунисты, вы что молчите? Не вам, случайно, эти должности?", - спросил Курихин.
"Мы сидим, думаем", - сказал Александр Анидалов.

"Всем интересно узнать мнение председателя бюджетного комитета, а вы говорите: сначала примите, а потом будем решать. Александр Соломонович (председатель Общественной палаты области, - прим. автора), не вмешивайтесь", - заявил Курихин, однако другого ответа от Капкаева не поступило.

Иван Кузьмин высказал мнение, что увеличение числа депутатов положительно повлияет на качество законотворческой деятельности. Также он добавил, что с сентября лежат восемь заявлений от депутатов, которые хотят работать на постоянной основе.

В итоге депутаты приняли решение внести законопроект на заседание Саратовской областной думы.

Последние новости
24 апреля 2024