Главная / Общество / Долг УК перед "Саратовэнерго" достиг ста миллионов рублей

Долг УК перед "Саратовэнерго" достиг ста миллионов рублей

11 апреля 2018 - 12:12

Долг управляющих организаций перед "Саратовэнерго" достиг ста миллионов рублей. Об этом на сегодняшнем заседании Общественной палаты Саратовской области сообщил гендиректор компании Алексей Щербаков.

"Население хорошо платит. Драконовские методы, вплоть до отключения и судов мы применяем, конечно. Тем не менее население платит. У нас отключений около 300 в год за неуплату. На сегодняшний день долги УК достигли 100 миллионов. В основном это город Балаково. У населения долгов нет", - сказал он.

"Я думаю сто миллионов с населения рублей они собрали. Вообще можете себе представить? Собрали деньги и этих денег нет. Это мошеннические действия. Это какой-то ужас!", - отреагировал председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

Общественница Наталья Королькова выразила недовольство по поводу того, что с переходом на прямые платежи между собственниками жилья и ресурсоснабжающими организациями, население будет обременено необходимостью оплачивать по семи платежкам.

"Я так поняла, ТСЖ платят хорошо. Проблема только в УК? Может нам изменить законодательство и признаться в том, что мы ошиблись создавая эти структуры, которые воруют? Мы плохо думаем о своём населении", - сказала Королькова.

"Пройдёт пять лет будут одни ТСЖ. Населению надо время, чтобы осознать. Причина выбора в пользу УК - нежелание людей заниматься своим домом. Но скоро ситуация, я уверен, изменится", - сказал облдеп Леонид Писной.

Последние новости
26 апреля 2024