Главная / Общество / Круизный тур в Вольск или Хвалынск обойдётся саратовцам в 1,2 тысячи рублей

Круизный тур в Вольск или Хвалынск обойдётся саратовцам в 1,2 тысячи рублей

11 апреля 2018 - 09:39

Сегодня депутаты Саратовской областной думы на заседании комитета по спорту, туризму и делам молодёжи рассматривают вопрос развития водного туризма в регионе.

Как рассказала председатель комитета по туризму области Виктория Бородянская, в настоящее время водный туризм в регионе представлен круизным туризмом с причалами в городах: Саратов, Хвалынск, Вольск, а также организованными сплавами на байдарках по малым рекам области. 

Планируется развиваться круизного туризма по следующим направлениям: Балаково, Вольск, Хвалынск. Стоимость четырехчасовой экскурсии в Балаково вместе с экскурсией, трансфером и обедом составит порядка 600 рублей с человека при группе от 40 человек, в Вольск - 650 рублей, а в Хвалынск - 550 рублей. Однако переезд обойдётся ещё в 600 рублей. Таким образом стоимость такого круиза составит порядка 1,2 тысячи рублей.

"Но это на весь день", - объяснила Бородянская.

Совместно с туристическими компаниями, организующими сплавы на байдарках, разработаны программы активных туров по реке Медведица. Маршрут походит по территории Лысогорского и Аткарского районов.

"Всегда люди сплавлялись на байдарках серьезные, купили байдарку и сплавлялись по Медведице", - заметил депутат облдумы Дмитрий Чернышевский.

Виктория Бородянская пояснила, что сейчас только начинает все развиваться.

"Опять все начинает, опять завтраками нас кормите. Как так получилось, что до сих пор этого не было сделано?", - поинтересовался Николай Бондаренко.

Председатель комитета по туризму сообщила, что готовы были начать с мая, но погодные условия сейчас не позволяют, значит начнут в июне.