Главная / Общество / Леонид Писной сравнил Фонд капремонта с финансовой пирамидой

Леонид Писной сравнил Фонд капремонта с финансовой пирамидой

11 апреля 2018 - 11:38

На заседании комитета по ЖКХ в Саратовской областной думе утвердили законопроект о поправках в региональный закон о дополнительных видах услуг или работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах, финансируемых из Фонда капремонта. 

Статья 166 Жилищного кодекса РФ предусматривает перечень работ по капремонту, выполнение которых финансируется за счет минимального взноса за капремонт. Регионы могут дополнить указанный перечень работ и услуг. В Саратовской области предусмотрено 13 видов дополнительных работ, при этом средний минимальный размер взноса составляет 4,49 рублей за квадратный метр.

Парламентарии одобрили поправки в законодательство, согласно которым из перечня дополнительных работ исключили ремонт кровли выходов из подъездов, подвалов, мусороприемников и другие. Депутат облдумы Леонид Писной сообщил, что ремонт печного оборудования остался в перечне работ, а ремонт кровли будет проводиться, как ремонт крыши.

При этом Леонид Писной предложил в мае ещё раз изучить виды ремонтных работ.
Депутат Александр Анидалов упрекнул Писного во внесении "антинародных законов".

В свою очередь Леонид Писной заявил о необходимости сбалансировать Фонд капремонта. "Иначе, как МММ будет, а покойник Мавроди с того света вернётся", - добавил он.

Последние новости
19 апреля 2024