Главная / Спорт / Руководитель "Протона" хочет участия болельщиков в финансировании клуба

Руководитель "Протона" хочет участия болельщиков в финансировании клуба

11 апреля 2018 - 11:00

На встрече с болельщиками и журналистами руководство волейбольного клуба "Протон" подвело итоги сезона-2017/18 и рассказало о ближайших перспективах.

Шестое место, занятое "Пртоном" в суперлиге, не устроило никого из собравшихся. Главный тренер Юрий Маричев, председатель правления клуба Станислав Кукушкин и болельщики назвали ряд причин, по которым не удалось попасть в первую четверку или хотя бы в пятерку участников еврокубков - от болезней ряда игроков до многомесячной задержки зарплаты. По словам Кукушкина, зарплата игрокам не выплачивалась полгода, иногда не на что было ехать на туры. Однако сейчас долги перед коллективом практически погашены.

В будущем сезоне саратовцев ждет новая команда, поскольку от звездного принципа комплектования руководство "Протона" решило отойти. "Про нас весь сезон говорили: "Звезды сошлись". Но результата это не дало. Будем строить новую команду, делать ставку на молодежь, уделять больше внимания дублю. Пусть в следующем сезоне нас будут обыгрывать - мы себя покажем через год. С Юрием Маричевым контракт закончился. Продолжим ли с ним сотрудничество и в какой форме, сказать пока не могу. Наше финансирование не позволяет говорить о какой бы то ни было стабильности", - сказал Кукушкин.

В будущем сезоне болельщиков ждет платный вход на матчи - но завсегдатаев «Звездного» это не пугает, поскольку они больше не хотят приходить за два часа до игры и караулить «свои места». Присутствовавший на встрече замминистра молодежной политики и спорта Андрей Козлов сообщил, что к концу года команда может переехать в новый зал - дворец спорта "Газовик", который строится в поселке Солнечный-2. В третьем квартале 2018 года там должны возобновиться работы. Также чиновник пообещал сохранить финансирование клуба на уровне сезона-2017/18, для чего уже подписан необходимый договор со спонсором. Услышав это, руководитель клуба еще раз подчеркнул, что результат команды напрямую зависит от финансирования - и пока оно у "Протона" на уровне середнячка суперлиги. А также предложил болельщикам создать некий фонд, деньги из которого могли бы пойти на изготовление атрибутики, билетов, аренду зала и прочие нужды клуба.