Главная / Общество / Паводок. В области перелиты 19 низководных мостов и 10 автодорог

Паводок. В области перелиты 19 низководных мостов и 10 автодорог

12 апреля 2018 - 11:39

На территории Саратовской области в результате паводка перелиты 19 низководных мостов и 10 участков автомобильных дорог. Такие данные на 9.00 сегодня приводит региональное ГУ МЧС.

По данным ведомства, в пяти муниципальных районах подтоплено 884 придомовых территорий. Подтопления жилых домов произошли в Калининском, Аткарском, Романовской, Екатериновском районах. Всего подтоплено 192 жилых дома.

"На местах подтопления работают межведомственные оперативные группы, развернуты оперативные штабы. Подготовлены пункты временного размещения. По заявкам жителей проводилась эвакуация домашних животных", - сообщает пресс-служба.

На сегодняшний день наиболее сложная паводковая обстановка остается в Аткарске.

"Здесь по-прежнему остаются подтопленными 155 домов. Отселены к родственникам 132 человека, в пункте временного размещения находятся 18 человек. С 9 апреля в Аткарске размещена оперативная группа и аэромобильная группировка ГУ МЧС, спасатели Областной службы спасения. По заявкам граждан доставляется питьевая вода и продукты питания. В результате прохождения паводка, погибших, пострадавших нет, " - говорится в сообщении.

По информации ГУ МЧС, жизнедеятельность населения не нарушена. Запасов медикаментов, продуктов питания и вещевого имущества достаточно. Организована охрана общественного порядка и противопожарная безопасность. Объездные дороги имеются. Организовано восемь лодочных переправ.