Главная / Общество / В Балакове талыми водами затоплено городское кладбище

В Балакове талыми водами затоплено городское кладбище

12 апреля 2018 - 12:07

В Балакове Саратовской области из-за паводка и поднятия грунтовых вод временно закрыто городское кладбище. Об этом сегодня сообщает районная администрация.

"Уважаемые жители! Из-за большого количества талой воды на грунтовых дорогах образовалось много грязи. Значительно участились случаи застревания личного транспорта, из-за чего приходится отвлекать от основной работы трактора, находящиеся в ведение Комбината благоустройства.

К тому же, колесами машин разбивается подсыхающая грязь, что приводит не только к ухудшению состояния дорог, но и к загрязнению асфальтированных участков кладбищенской территории.

В связи со сложившимися обстоятельствами въезд на городское кладбище временно приостановлен, чтобы дать просохнуть грунту и максимально подготовиться к массовым посещениям горожанами 17 апреля на  день поминовения усопших – Радоницу. 

Администрация Балаковского муниципального района просит с пониманием отнестись к ситуации, быть взаимовежливыми и не вступать в конфликты со сторожами городского кладбища", - говорится в сообщении пресс-службы.