Главная / Общество / Два муниципальных образования завершат отопсезон с 16 апреля

Два муниципальных образования завершат отопсезон с 16 апреля

13 апреля 2018 - 12:21

Заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Александр Пикалов подвёл итоги минувшего отопительного сезона. Как сообщил представитель министерства на пресс-конференции в "МК в Саратове", за исключением двух оговорок, он оценивается как неплохой.

"Отопительный сезон, у нас пока не закончен, за исключением двух моментов, мы его провели неплохо, и это говорит о качественной подготовке, которая была. Два негативных момента: проблема с теплоснабжением в Елшанка в марте и авария на насосной подстанции в Вольске", - сообщил Пикалов, отметив, что с 16 апреля два муниципальных образования приняли решение закончить сезон.

Задачами по подготовке к следующему отопительному сезону Пикалов назвал модернизацию сотни систем теплоснабжения объектов социальной сферы, установка 15 блочных модульных котельных, перевод 800 жилых помещений на индивидуальное помещение.

Пикалов ответил и на вопрос о дате завершения отопительного сезона в Саратовской области. 

"Все будет связано с температурой воздуха, как она достигнет значения, когда будет не нужно отопление, выйдет соответствующее распоряжение. На следующей неделе ожидается небольшое похолодание. Вчера было прохладно, сегодня тоже не жарко", - сказал он.