Главная / Происшествия / Специалисты обследуют дом в центре Саратова после обрушения стены

Специалисты обследуют дом в центре Саратова после обрушения стены

14 апреля 2018 - 12:54


В Саратове специализированная организация ООО "Каркас" проводит обследование дома на пересечении Мясницкой и Кутякова, где произошло частичное обрушение стены. Как сообщает пресс-служба мэрии, по его результатам будут даны рекомендации и проведены необходимые противоаварийные мероприятия.

Дом был построен в 1917 году. В нем расположено 18 помещений, зарегистрировано 12 человек. Управление домом осуществляет ООО "Жилком". После обрушения кирпичной кладки в помещении, которое признано непригодным для проживания в 2014 году, на втором этаже постройки 13 апреля состоялось выездное совещание. 

Специализированной организацией проведен визуальный осмотр строительных конструкций. По результатам обследования установлено, что дворовый участок жилого дома находится в аварийном состоянии, существует опасность его обрушения с возможным повреждением сопряженных строений.

Ночью 14 апреля произошло новое обрушение части стены второго этажа. В результате был поврежден газопровод, специализированной организацией оперативно произведено отключение газоснабжения. В настоящее время АО "Саратовгаз" проводит мероприятия по восстановлению газоснабжения.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по городу, на месте происшествия выставлен пост патрульно-постовой службы. Полицейские управления МВД России по городу Саратову несут охрану общественного порядка для недопущения случаев мародерства.