Главная / Происшествия / В Саратовской области могут быть затоплены еще пять населенных пунктов

В Саратовской области могут быть затоплены еще пять населенных пунктов

15 апреля 2018 - 09:33

В ближайшие сутки возможны подтопления в пяти населенных пунктых Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По состоянию на 20:00 субботы, 14 апреля, на территории Саратовской области в результате паводка остаются перелиты 14 низководных мостов,  пять участков автомобильных дорог. В шести муниципальных районах подтоплены 877 придомовых территорий и 14 жилых домов в Аткарске.

За последние сутки наблюдался спад уровня воды на большинстве рек, однако на реке Медведица прогнозируется превышение отметки опасного явления уровня воды. В связи с чем возможны подтопления придомовых территорий и жилых домов в Лысых Горах, Чадаевке, Бутырке, Атаевке, Больших Копенах. Такой уровень воды будет сохранится в течение двух суток.

"Группировка сил и средств Главного управления МЧС России по Саратовской области, спасатели Областной службы спасения в круглосуточном режиме продолжают работу по оказанию адресной помощи жителям пострадавших от паводка населенных пунктов. Жителям, отказавшимся от отселения, организована доставка продуктов питания, средств первой необходимости, медикаментов и других необходимых средств. При необходимости проводится эвакуация крупного рогатого скота, домашних животных и птиц", - говорится в сообщении пресс-службы.