Главная / Происшествия / Полиция нашла три нелегальных пункта приема металла в гаражах

Полиция нашла три нелегальных пункта приема металла в гаражах

16 апреля 2018 - 12:25

Полиция нашла две нелегальные точки приема металла в ГСК "Железнодорожник". Факт незаконной предпринимательской деятельности в гаражах на Шехурдина, 39а был выявилен в ходе рейда ГУ МВД Саратовской области и администрации по поиску точек приема крышек от люков.

Владелец двух гаражей признался, что работает нелегально. Он сообщил, что время от времени люки приносят, но он их не принимает, поскольку "себе дороже". В обоих гаражах саратовца люки обнаружены не были.

Полицейские призвали сообщать в ГУ МВД о попытках сдачи люков и других украденных предметов. Владелец пункта приема металла отметил, что не спрашивает, украдены вещи или нет, поскольку это "бестактно".

"Если вам принесли люк, то очевидно, что он украден", – сказал исполняющий обязанности председателя комитета по ЖКХ Александр Мышев.

Еще один нелегальный пункт приема металла был найден в ГСК "Буран" на проспекте Строителей.

Как сообщил представитель ГУ МВД по Саратовской области Юрий Шенин, в результате в отношении предпринимателей будет составлен протокол об административном правонарушении – незаконной предпринимательской деятельности. В результате весь лом у них будет изъят. Поиски люков в точках приема металлов Саратова продолжаются.