Главная / Общество / Саратовцев на Радоницу ждет теплая погода без осадков

Саратовцев на Радоницу ждет теплая погода без осадков

16 апреля 2018 - 11:05

В Саратовской области ближайшие два дня ожидаются теплыми. Об этом Saratovnews рассказала начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, в целом на этой неделе в регионе ожидается неоднородная погода. Сегодня и завтра будет два солнечных дня. Температура воздуха днем будет достигать +18 градусов, за исключением северных районов, где ожидается кратковременный дождь. Ночные температуры прогнозируются до +8 градусов.

"Со среды выходит циклон, который будет определять погоду. Ожидается циклоническая деятельность и осадки. Направление ветра сменится с западного к северо-западному. Во второй половине недели к нам будут поступать холодные воздушные массы", — сообщила синоптик.

Светлана Цветайло уточнила, что со среды температура воздуха днем будет от +10 до +15 градусов, к пятнице, 20 апреля, похолодает до +7 градусов. В большинстве районов ночью ожидаются отрицательные температуры. 

"В Саратове все в этом же русле. В ближайшие два дня днем от +13 до +16 градусов. Ночные температуры, благодаря микроклимату, будут от +5 до +7 градусов. В среду, 18 апреля, прогнозируется дождь, а в четверг, 19 апреля, дождь будет с перерывами. Когда сходит снег дождь необходим, чтобы где-то смыть грязь, а в низинах ее добавить", — резюмировала начальник отдела регионального Гидрометцентра.