Главная / Общество / Саратовская область стала лидером в Поволжье по охране труда

Саратовская область стала лидером в Поволжье по охране труда

16 апреля 2018 - 18:08

Саратовская область стала лидером в ПФО по охране труда, сообщила министр занятости труда и миграции Наталья Соколова. По данным министерства, в рейтинге регионов по уровню соблюдения трудового законодательства, который в декабре 2017 года впервые составил Минтруд России, по показателю "Уровень производственного травматизма и профессиональной заболеваемости" область стала первой в ПФО. В 2017 году в результате несчастных случаев на производстве погибли 17 человек, тогда как в 2016 году погибли 26 человек.

Соколова отметила, что  значительное снижение обусловлено, в первую очередь, взаимодействием с предприятиями и органами местного самоуправления. В рамках реализации органами местного самоуправления Саратовской области полномочий по государственному управлению охраной труда за 2017 год проведено 822 мероприятия с участием представителей около 7,2 тысячи организаций. Специалисты по охране труда органов местного самоуправления совершили 3,3 тысячи выходов к работодателям с целью изучения ситуации по охране труда в организациях. При активном содействии муниципалитетов в 2017 года в обучающих организациях области обучено по охране труда 14,5 тысячи человек.

Кроме того, в области работает межведомственная комиссия по охране труда, по итогам ее работы предприятия получают персональные рекомендации.

Последние новости
19 апреля 2024