Главная / Происшествия / Житель Энгельсского района перевел мошеннику почти 300 тысяч рублей за сельхозтехнику

Житель Энгельсского района перевел мошеннику почти 300 тысяч рублей за сельхозтехнику

17 апреля 2018 - 15:36

В Энгельсском районе Саратовской области местный житель попался на уловку мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Вчера в полицию поступило заявление от 31-летнего жителя поселка Прилужный. Он нашел на сайте бесплатных объявлений нужную ему сельскохозяйственную технику. Связавшись с продавцом, мужчина перевел на счет неизвестного 294 тысячи рублей. Получив перевод, "продавец" перестал выходить на связь. 

По данному факту проводится проверка.

"Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец просит перевести денежную сумму с формулировкой забронировать, т.е. оставить за вами приглянувшуюся вещь.
Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам. Помните, обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного телефона – "102" или "112")", - напоминает ГУ МВД России по региону.

Последние новости
19 апреля 2024