Главная / Происшествия / В Саратовской области бухгалтеры МВД присвоили 5 миллионов

В Саратовской области бухгалтеры МВД присвоили 5 миллионов

18 апреля 2018 - 15:29

Бывшим бухгалтерам отдела МВД по Марксовскому району Саратовской области вынесен приговор. Людмила Краснова  и Любовь Аносова признаны виновными в присвоении имущества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

«С января 2013 года по октябрь 2015 года главный бухгалтер отдела Лазарева и находившиеся в ее подчинении бухгалтеры Краснова и Аносова,  похитили из кассы отдела полиции вверенные им денежные средства, выделенные на выплату денежного довольствия, заработной платы, материальной помощи и иных пособий и компенсаций полицейским», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Всего женщины-бухгалтеры присвоили более 5 миллионов рублей, которые «разделили между собой и потратили на личные нужды».

В ходе предварительного следствия Лазарева полностью признала вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Материалы уголовного дела в отношении нее были выделены в отдельное производство, и она была осуждена на 4 года условно со штрафом в 700 тыс. рублей.

Ее бывшей подельнице Красновой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей, Аносовой – 3 года лишения свободы со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД РФ, данные сотрудники ОМВД России по Марксовскому району уволены из органов по отрицательным основаниям.