Главная / Общество / Замдиректора ОАО "СарАвтовокзал" попытался обжаловать приговор

Замдиректора ОАО "СарАвтовокзал" попытался обжаловать приговор

18 апреля 2018 - 08:01

Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда изменен приговор районного суда в отношении заместителя генерального директора по перевозкам ОАО "СарАвтовокзал". Как сообщает областная прокуратура, бывший заместитель генерального директора ОАО "СарАвтовокзал" приговорен к 8 годам строгого режима, со штрафом 1 млн рублей за "коммерческий подкуп" и "получение взятки".

По версии суда и следствия, подсудимый с декабря по август 2015 года получал незаконное денежное вознаграждение в сумме 5 % от реализованных ОАО "СарАвтовокзал" проездных билетов на рейсы межсубъектного сообщения от представителя одной из городских транспортных компаний.

За это он обеспечивал беспрепятственное сотрудничество с транспортной компанией на благоприятных для нее условиях.  За указанный период, осужденный незаконно получил 521 300 рублей.

"В судебном заседании подсудимый свою вину не признал и показал, что никаких денежных средств от представителя транспортной компании не получал.

Однако его вина была доказана показаниями свидетелей, а также письменными материалами уголовного дела, в том числе документами, составленными в входе проведения оперативно-розыскного мероприятия", - отмечает пресс-служба.

Осужденный и его защитники обжаловали приговор в апелляционном порядке и просили подзащитного оправдать.  

"Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор поддержал апелляционное представление о необходимости конфискации денежных средств, полученных в результате совершенных преступлений в сумме 521 300 рублей, а также привел убедительные мотивы опровергающие доводы апелляционных жалоб, просил приговор в части квалификации и меры наказания оставить без изменения.

Судебная коллегия приговор Кировского  районного суда изменила, применив конфискацию денежных средств на сумму 521 300 рублей, в остальной части приговор оставлен без изменения, доводы апелляционных жалоб без удовлетворения", - сообщает пресс-служба ведомства.