Главная / Происшествия / Супруги из Энгельса били сына и кормили его с помойки

Супруги из Энгельса били сына и кормили его с помойки

19 апреля 2018 - 11:40

В Саратовской области супружескую пару из Энгельса приговорили к общественным работам и штрафу за жестокое обращение с ребенком.

Как сообщает областная прокуратура, подсудимые 45 и 47 лет имеют 17-летнего сына. С 2015 года они систематически не исполняют свои родительские обязанности, что отрицательно сказывается на физическом и психическом здоровье ребенка.

В квартире, где проживает мальчик, антисанитарные условия. Повреждены канализационный сток и водоснабжение, не работают бытовые приборы – холодильник и стиральная машина. Ребенок был вынужден самостоятельно стирать свои вещи, пытался сам приготовить себе еду. Мать приносила для сына продукты питания, собранные в мусорных контейнерах.

Отец с молчаливого согласия матери периодически наносил побои сыну, после чего ребенок был вынужден самостоятельно обращаться в больницу за медицинской помощью.

"Суд назначил подсудимому наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка, подсудимой – в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка", - разъясняет пресс-служба прокуратуры.