Главная / Происшествия / "Березку" оштрафовали на миллион

"Березку" оштрафовали на миллион

20 апреля 2018 - 15:52

В Саратове организация выплатит один миллион рублей в качестве административного штрафа за предложенное полицейскому незаконное вознаграждение.

Как сообщает Генпрокуратура, в ходе рейда сотрудник полиции на фасаде магазина на улице Рабочей в Октябрьском районе, обнаружил размещенные без согласования с органом местного самоуправления рекламные плакаты. В указанном здании предпринимательскую деятельность осуществляло ООО "Березка".

Полицейский возбудил административное дело в отношении ООО "Березка".

Однако директор общества для снижения суммы штрафа передал должностному лицу взятку за составление протокола в отношении физического лица, а не юридического.

Полицейский от вознаграждения отказался, сообщив о противоправных действиях в прокуратуру. По данному факту прокуратура в отношении ООО "Березка" возбудила дело об административном правонарушении.

"Суд приговорил юридическое лицо к  наказанию в виде административного штрафа в размере 1 млн рублей. 36-летний директор юридического лица признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей", - поясняет пресс-служба.