Главная / Общество / Бывший начфин областного ГУ МЧС получал взятки айфонами

Бывший начфин областного ГУ МЧС получал взятки айфонами

20 апреля 2018 - 11:26

В Саратове вынесен приговор в отношении  бывшего 41-летнего начальника финотдела регионального ГУ МЧС. Об этом нашему агентству сообщил руководитель Саратовского следственного отдела Южного следственного управления на транспорте СК РФ Руслан Нурушев.

Как установлено судом и следствием, подсудимый в 2015 и 2016 годах дважды получал незаконное вознаграждение в виде новых мобильных телефонов марки "Apple Iphone – 6" от работника ФГБУ "Судебно- экспертное учреждение федеральной противопожарной службы по Саратовской области" и руководителя одного из отделов регионального ГУ МЧС. "Вознаграждение" предназначалось  за сокрытие выявленных нарушений в актах аудиторских проверок и предоставление возможности их устранения.

"Кировский районный суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 400 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий на государственной службе сроком на 3 года.  Он также лишен звания полковник внутренней службы и всех государственных наград, полученных за время несения службы", - пояснил Руслан Нурушев.