Главная / Общество / Саратовцев ждут дождливые и ветреные выходные

Саратовцев ждут дождливые и ветреные выходные

20 апреля 2018 - 10:38

Жителей Саратовской области ждут дождливые, ветреные и прохладные выходные. Об этом Saratovnews сообщили в региональном Гидрометцентре.

По данным синоптиков, в предстоящую субботу, 21 апреля, будет облачно с прояснениями. Ночью в Левобережье дождь, от небольшого до умеренного. Днем – без существенных осадков. Ночью ветер подует северного направления, а днем поменяет направление на юго-восточное. Его скорость составит от 6 до 11 метров в секунду, ночью будут наблюдаться порывы – до 18 метров в секунду, преимущественно в Левобережье. Столбик термометра по области покажет от 0 до +5, а на севере до -2 ночью, и от +7 до +12 днем. В Саратове ожидается от +2 до +4 ночью и около +10 днем.

В предстоящее воскресенье, 22 апреля, будет облачно с прояснениями. В большинстве районов ожидаются дожди от небольших до умеренных и усиление юго-западного и западного ветра, скорость которого будет достигать 11 метров в секунду, а прорывы – до 20 метров в секунду. Ночью будет от +5 до +10, днем – от +9 до +14, на юго-востоке – до +18.

"В понедельник, 23 апреля ожидается выход очередного циклона, который затянет следующую порцию холодного воздуха. Мы и так особо не погрелись… В понедельник температурный фон будет низкий – от 0 +5, на севере до -2 ночью, днем +3 +8", - сообщили в Гидрометцентре.