Главная / Общество / В Саратове открылся Музей парламентаризма

В Саратове открылся Музей парламентаризма

20 апреля 2018 - 12:13

В Саратове открылся Музей парламентаризма. Торжественная церемония открытия экспозиции "История становления и развития местного самоуправления в Саратове" прошла в здании городской думы на Первомайской, 76.

Экспозиция представляет собой исторические документы из архивных и музейных фондов Саратова, фото и биографии глав Саратова, начиная с 1895 года, председателей гордумы, документы, отражающие работу думы, деятельность депутатов, награды, грамоты депутатов, их личные вещи, документы, связанные с деятельностью почетных граждан Саратова.

Красную ленточку музея перерезали глава комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению Александр Янклович и Почетный гражданин Саратова Тамара Тупикова.

"Эту площадку мы создали с целью формирования правовой культуры и правового сознания граждан. Накануне Дня местного самоуправления хочу поблагодарить всех, кто предоставил материалы для экспозиции", - сказал в приветственном слове председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин. Он отметил, что уверен в значимости и востребованности представленных в музее материалов.

Поздравления депутатам передали губернатор Саратовской области Валерий Радаев и спикер областной думы Иван Кузьмин.