Главная / Новости партнеров / В Саратове завершается отопительный сезон

В Саратове завершается отопительный сезон

20 апреля 2018 - 16:10

С завтрашнего дня, 21 апреля т.г., энергообъекты Саратовского филиала "Т Плюс" в г. Саратове начнут переход на летний режим работы. В соответствии с подписанным Постановлением администрации МО "Город Саратов" от 19.04.2018 г. отопительный сезон 2017-2018 гг. завершается в жилом фонде. Теплоснабжение объектов социальной сферы будет продолжено по заявкам от учреждений.

В ночь с 20 на 21 апреля источники Саратовского филиала "Т Плюс" прекратят отпуск теплоносителя для отопления жилого фонда и начнется перевод теплосетевого оборудования – магистралей, центральных тепловых пунктов, насосных станций и котельных - на работу по летней схеме. К работе в выходные дни будут привлечены 112 человек оперативного персонала, 13 – ремонтного и 32 единицы спецтехники.

Начиная с завтрашнего дня количество циркулирующего по трубопроводам теплоносителя сократится в несколько раз и будет соответствовать только целям горячего водоснабжения, а также потребностям на отопление учреждений социальной сферы и других клиентов, которые примут решение о продлении отопсезона в границах своих объектов и подадут заявки в энергокомпанию. Это можно сделать по телефонам (8452) 98-65-09, 98-68-00.

Саратовский филиал "Т Плюс" обращает особое внимание на нежелательность беззаявительного продления или возобновления теплоснабжения. Подобные самовольные шаги негативно скажутся на гидравлическом режиме и вызовут сложности в режиме подачи горячего водоснабжения.