Главная / Общество / Радаев поручил установить на дорогах стенды со сроками ремонта

Радаев поручил установить на дорогах стенды со сроками ремонта

21 апреля 2018 - 12:27

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев ознакомился с началом ремонтных работ на улице Тархова, которые будут вестись в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". Об этом сегодня сообщает пресс-служба главы региона. 

Радаев осмотрел работы на Тархова, где идет фрезерование участка протяженностью 0,5 километра от Уфимцева до Перспективной. Далее дорожники будут приводить в порядок участок от Топольчанской до Мысникова.

Как сообщил глава Саратова Михаил Исаев, после зимы дорожное покрытие на данном участке пришло в неудовлетворительное состояние.

"Мы начинаем программу этого года с ул. Тархова, а всего будет приведено в порядок 59 дорог, на это Саратову выделено 820 миллионов рублей. Со следующей недели начнется работа по улицам Орджоникидзе и Гвардейская, там также большие объемы ремонта. Подрядчикам поставлены жесткие обязательства от качества щебня до технологии производства работ", - отметил Исаев.

Губернатор отметил, что включить в план ремона самые сложные участки, по которым было больше всего жалоб от жителей - правильный подход

"В Солнечном это улицы Тархова и Антонова. Верхний слой здесь полностью изношен, его нужно менять, также как и на кольце со стороны въезда в поселок со стороны Юбилейного. Обязательно нужно установить информационные стенды, чтобы жители знали виды и продолжительность ремонта, подрядчика, гарантийный срок. Конкурсы провели вовремя, время двигаться вперед", - сказал Радаев. Глава региона поручил перед ремонтом улиц провести замену изношенных коммуникаций, ведущих от Солнечного в новые микрорайоны.