Главная / Происшествия / Заступившуюся за подругу девушку избили и ограбили в гостях

Заступившуюся за подругу девушку избили и ограбили в гостях

21 апреля 2018 - 13:27

В Саратовской области задержан 29-летний мужчина, который подозревается в побоях и грабеже. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по региону. По данным ведомства, инцидент произошел в поселке Степное Советского района в минувшую пятницу, около 22:00.

В отдел вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что 22-летняя девушка, находясь в гостях у подруги была избита и ограблена. Как выяснилось, она стала свидетельницей ссоры между хозяйкой дома и малознакомым мужчиной, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Девушка стала заступаться за подругу, в результате мужчина избил ее, забрал мобильный телефон и покинул дом.

"На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны. Потерпевшая описала приметы подозреваемого, после чего в двух кварталах от места происшествия росгвардейцами был замечен похожий по приметам гражданин. Им оказался 29-летний местный житель, впоследствии в ходе досмотра у него был обнаружен и изъят похищенный сотовый телефон", - сообщили в ведомстве.

Задержанный сообщил, что хотел оставить телефон себе. Росгвардейцы доставили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.