Главная / Спорт / Балаковские волейболистки выиграли четыре медали чемпионата России

Балаковские волейболистки выиграли четыре медали чемпионата России

24 апреля 2018 - 14:06

Представительницы волейбольной школы Саратовской области выиграли полный комплект наград чемпионата России среди женщин.

Чемпионкой страны в третий раз подряд стала Яна Щербань. Московское "Динамо", за которое она выступает, в трех матчах выиграло финальную серию у "Динамо-Казань" - 3:0, 3:2, 3:2. "Серебро" вместе с подругами по казанской команде получила другая наша землячка - Ирина Филиштинская (Уралева).

Сразу две жительницы Балаково выиграли бронзовые медали. "Уралочка-НТМК" (Свердловская область) с Еленой Бурлаковой (Ирисовой) и Екатериной Черновой в четырех матчах переиграла красноярский "Енисей" - 1:3, 3:1, 3:1, 3:2. Напомним, что не имеющий в составе ни одной местной волейболистки "Протон" занял шестое место в стране и в очередной раз не решил задачу выхода в еврокубки.