Главная / Политика / Депутат Дмитрий Кудинов сорвал заседание думской комиссии

Депутат Дмитрий Кудинов сорвал заседание думской комиссии

24 апреля 2018 - 15:39

Депутат Дмитрий Кудинов сорвал заседании комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам Саратовской городской думы.

После утверждения повестки семеро народных избранников приступили к её рассмотрению. Председательствующим был Евгений Чернов, поскольку председатель комиссии Алексей Полянский не смог провести заседание из-за командировки.

В какой-то момент депутат Дмитрий Кудинов вышел из кабинета, а когда вернулся, Евгений Чернов сделал ему замечание и попросил не выходить, поскольку "кворум на пределе". Дмитрий Кудинов вспылил и сказал, что сам будет решать, "когда ему выходить", после чего удалился. Евгений Чернов объявил, что кворум отсутствует, и начал звонить другим членам комиссии с просьбой прийти.

Случившееся вызвало недовольство у других депутатов. Так, Юрий Ерофеев сообщил, что пришёл к 15:00 и не может ждать, пока придут другие депутаты.

"Где ещё семь человек? Где председатель комиссии?" – спросил Ерофеев, отметив плохую организацию со стороны руководства комиссии.

Спустя некоторое время в кабинет зашёл Александр Исаев, однако в это время Юрий Ерофеев и Сергей Сурменев оделись и вышли.

"Юра, ты куда?", – сказал вслед Ерофееву Исаев, но депутата это не остановило, в результате заседание было отменено из-за отсутствия кворума.

Оставшиеся депутаты приняли решение обсудить низкую явку на комиссии в рамках фракции.

Напомним, депутат Дмитрий Кудинов работает в Саратовской городской думе на постоянной основе и за зарплату.