Главная / Новости партнеров / Завершены работы на двух участках городского водовода

Завершены работы на двух участках городского водовода

24 апреля 2018 - 17:17

Сегодня, 24 апреля 2018, ранее намеченного срока проведены ремонтные работы на водоводах по улицам Рабочая и Пензенская.

Деятельность ООО "КВС" осуществляется в рамках концессионного соглашения, одной из приоритетных задач которого является снижение показателей аварийности, повышение качества питьевой воды и обеспечение стабильности работы водопроводных сетей.
Поэтому, помимо запланированной реконструкции коммуникаций, проводится и регулярное обслуживание с целью замены и восстановления изношенных трубопроводов. Наличие необходимых материалов и техники позволяет в ряде случаев провести восстановительные работы ранее намеченного времени.

На водоводе по улице Рабочая необходимые ремонтные работы были проведены в течение полутора часов, а на водоводе по улице Пензенская восстановление параметров в штатном режиме намечено на 17:00.

Инвестиции в реконструкцию городского водопроводного хозяйства в первые три года составят 6,2 миллиарда рублей. Это позволит провести модернизацию действующих водопроводных комплексов, а также построить новые. Реализуемая финансовая модель проекта предполагает привлечение средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов – через механизм концессионных облигаций.