Главная / Общество / Росавиация на месяц продлила срок сертификата «Саратовских авиалиний»

Росавиация на месяц продлила срок сертификата «Саратовских авиалиний»

25 апреля 2018 - 17:48

Росавиация продлила срок действия сертификата эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии» до 30 мая текущего года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Напомним, срок действия сертификата на полеты был ограничен ранее до 27 апреля в связи с нарушениями, выявленными Росавиацией после крушения Ан-148 в феврале.

«Ранее авиакомпания представила документы по устранению выявленных замечаний и несоответствий требованиям воздушного законодательства в Росавиацию, и в установленном порядке подала заявку в Федеральное агентство воздушного транспорта России о снятии ограничений срока действия сертификата эксплуатанта. Авиапредприятие продолжает работать в штатном режиме», – рассказали в пресс-службе компании.

Генеральный директор «Саратовских авиалиний» Игорь Натыкан сообщил, что компания делает все возможное для того, чтобы с АО были полностью сняты ограничения.

«Компания продолжает реализацию стратегического плана развития, которое включает обновление самолетного парка: в ближайшие дни мы ожидаем пополнения авиапарка третьим воздушным судном Embraer 190, и ряда других мер, направленных на повышение эффективности работы авиапредприятия», – отметил Игорь Натыкан.