Главная / Новости партнеров / Саратовцев приглашают отдохнуть на старейшем в России бальнео-грязевом курорте

Саратовцев приглашают отдохнуть на старейшем в России бальнео-грязевом курорте

25 апреля 2018 - 17:54

Это крупнейшее озеро в Европе по праву считается настоящим чудом природы и переводится как «Золотое озеро».

Рядом с этим уникальным соленым водоемом расположен «Санаторно-курортный комплекс «Эльтон».

Именно этот санаторий является старейшим в России бальнео-грязевым курортом. А сегодня это новый, современный комплекс зданий и корпусов, санаторий, известный своими бальнеологическими ресурсами и оздоровительными программами.

Санаторно-курортный комплекс «Эльтон» включает в себя здание водогрязелечебницы, поликлинику, здания гостиниц «VIP» и «Эконом» классов, а также несколько коттеджных апартаментов для максимально комфортного размещения гостей.

Основными природными средствами лечения являются: рапа (вода соляных озер) и иловая грязь озера Эльтон. Необходимо отметить, что грязи озера Эльтон относятся к лечебным иловым грязям, по составу и лечебным свойствам аналогичны грязям Мертвого моря, но превосходящие по экологичности и эффективности.

Прежде всего санаторный комплекс услуг показан для лечения:

– заболевания опорно-двигательного аппарата,

– мужского и женского бесплодия,

– проблем органов дыхания,

– заболеваний кожи,

– поражения нервной системы,

– болезней органов пищеварения.

При назначении грязелечения учитывается характер и стадия течения заболевания, индивидуальные показатели и характеристики больного и другие факторы, что способствует эффективному курсу восстановления. Приезжающим на лечение и реабилитацию отдыхающим оказывается первичная и специализированная медицинская помощь по кардиологии, терапии, ультразвуковой и функциональной диагностике, физиотерапии, эндокринологии.

Поскольку процедуры грязелечения применяются многократно по определенной схеме, в последствии наблюдается суммирование лечебного эффекта, положительная динамика и благотворное влияние на весь организм.

Комплексное лечение в санатории активизирует обменные процессы и процессы кроветворения, повышает иммунитет, укрепляет нервную систему, улучшает состояние кожных покровов, повышает работоспособность, нормализует артериальное давление.

В санатории «Эльтон» разработаны оздоровительные программы на 7 дней и программы лечения на 13 и 21 день.

Санаторно-курортный комплекс «Эльтон» сегодня – это лабораторная диагностика, высокоэффективное грязелечение, рапные ванны, физиотерапия, лазеротерапия, климатотерапия, ручной и подводный душ-массаж, лечебная физкультура, терренкур, аэросолярий, увлекательные экскурсии по Приэльтонью, спортивные и культурные мероприятия.

Санаторно-курортный комплекс функционирует круглый год. «Эльтон» – верни себе здоровье.

 

Адрес: Волгоградская область, Палласовский район, п. Эльтон, ул. Джаныбекская, 1

Контактный телефон: 8 (8442) 51-10-20