Главная / Общество / Саратовским журналистам показали ТЭЦ-5

Саратовским журналистам показали ТЭЦ-5

25 апреля 2018 - 19:48

Сегодня на Саратовской ТЭЦ-5 прошла экскурсия для журналистов. Её провёл директор станции Андрей Матюшкин. 

Представители средств массовой информации ознакомились с техникой безопасности, надели каски и отправились в котлотурбинный цех. В рамках экскурсии прессу ознакомили с оборудованием станции, провели по основным рабочим цехам, блочным щитам, рассказали о работе энергоблоков.

Дольше всего журналисты разглядывали блочный щит энергоблока. Директор станции отметил, что приборов на нем больше, чем в кабине пилотов самолёта. В конце маршрута журналисты оказались на центральном щите управления.

В рамках экскурсии, Андрей Матюшкин напомнил, что на днях сотрудники ТЭЦ-5 победили в соревнованиях профессионального мастерства среди энергетиков "Т Плюс", и ухали бороться за победу на следующем этапе, который в эти дни проходит в Самаре. 

Как подчеркнул директор ТЭЦ-5, все оборудование станции надежное и крепкое, что позволяет смотреть в будущее с уверенностью. При этом, по его словам, ремонтные работы запланированы - а непосредственный ремонт пойдёт 95 миллионов рублей, ещё 46 - на реконструкцию и техническое перевооружение.