Главная / Происшествия / В Саратове вынесен приговор пятерым торговцам оружия

В Саратове вынесен приговор пятерым торговцам оружия

25 апреля 2018 - 15:25

В Саратове пятерым участникам ОПГ, торговавшим оружием на территории области, не удалось обжаловать приговор суда. Обвиняемые получили от двух до шести лет колонии общего режима. Об этом сегодня сообщает ГУ МВД области.

Как рассказали в пресс-службе, пятеро участников ОПГ были с поличным задержаны сотрудниками УФСБ в 2017 году при попытке незаконной продажи оружия и боеприпасов.  Операции была проведена в ходе проверочной закупки.

В результате добровольной выдачи и дальнейшего обследования по месту жительства одного из осужденных были изъяты несколько пистолетов,  значительное количество боеприпасов и запчасти к оружию.
"Установлено, что участники группы занимались незаконным сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов, на территории Саратовской области.  Фигуранты, используя свои связи в криминальной среде, осуществляли поиск каналов незаконного приобретения и сбыта оружия и боеприпасов.  После проверки на платежеспособность потенциальных покупателей, злоумышленники продавали им свой товар.
В результате пятеро участников группы признаны виновными. Трем из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два с половиной года, двум другим -  по четыре с половиной лет", - прокомментировали в ГУ МВД области.

Видео предоставлено УФСБ России по Саратовской области.

 

 

Последние новости
19 апреля 2024