Главная / Спорт / Саратовские гандболисты сыграют за пятое место чемпионата России

Саратовские гандболисты сыграют за пятое место чемпионата России

26 апреля 2018 - 09:02

В четвертьфинале плей-офф гандболистам «СГАУ-Саратов» не удалось переиграть носителя самого популярного спортивного бренда России - московский «Спартак».

Уступив дома 30:31, саратовцы должны были выигрывать в гостях - и в первом тайме московского матча делали все необходимое для этого. На шестой минуте они впервые вышли вперед и до перерыва играли с соперником в догонялки - знак разницы в счете менялся трижды, десять раз на табло горели одинаковые числа.

Первый тайм завершился ничьей 14:14, во втором более именитые спартаковцы резво начали, забросив три мяча подряд, и держали соперника на дистанции до финальной сирены - 32:27. «СГАУ-Саратов» проиграл четвертьфинальную серию со счетом 0:2 и теперь сыграет за пятое место. 3 мая ему предстоит домашний матч с «Пермскими медведями».