Главная / Общество / В Энгельсе снижена стоимость проездных билетов в троллейбусах

В Энгельсе снижена стоимость проездных билетов в троллейбусах

26 апреля 2018 - 07:41

Вчера на постоянно действующем совещании при главе Энгельсского муниципального района  Саратовской области заместитель главы района, руководитель аппарата Иван Козаченко выступил с предложением о пересмотре цены социальных проездных билетов в городском электрическом транспорте.

Как отмечает пресс-служба администрации, до сегодняшнего дня стоимость проездных билетов составляла: для граждан – 650 рублей, для студентов и пенсионеров – 350 рублей.

"Эти проездные билеты в должной мере не востребованы, так как в прошлом месяце для граждан было приобретено только 63 билета, для студентов – 16, для пенсионеров 229 билетов", - отметил Козаченко.

Он предложил снизить стоимость льготных проездных билетов, за счет чего увеличится количество пассажиров в троллейбусах и в целом доход городского электрического транспорта.
Глава района Александр Стрелюхин поддержал инициативу. Ходатайство рассмотрели депутаты городского Совета и приняли решение снизить стоимость проездных билетов.

Теперь  для граждан  он будет стоить до 500 рублей, для студентов и пенсионеров – до 200 рублей. Доход предприятия от этих мероприятий оценивается на сумму 640 тыс. рублей в год.