Главная / Общество / "Бессмертный полк" в Саратове разделят на две колонны

"Бессмертный полк" в Саратове разделят на две колонны

27 апреля 2018 - 14:44

Юные участники "Бессмертного полка" получат шоколадные ордена, об этом на сегодняшнем брифинге в пресс-центре ГТРК-Саратов сообщил председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Он отметил, что на обертках конфет будет информация об этих орденах.
"Также мы подготовили значки и ручки с символикой Полка. Все это будут раздавать волонтеры", - сказал Ландо.
По его словам, в этом году организаторы постарались немного разнообразить шествие.
"Мы в этом году постарались его разнообразить. Трудно было ещё что-то придумать. Казалось бы, что ещё придумать? В прошлом году шли безмолвно через центральную трибуну Театральной площади. У нас были дикторы, которые рассказывали о Великой Отечественной войне и участии Саратовской области в этой войне. Мы тоже так будем делать в этом году", - сказал Ландо.
Среди новшеств он назвал появление двух отдельных колонн.
"В рамках шествия пронесут портреты 293 героев СССР-саратовцев. Мы решили выделить сто человек, сто героев, которые представляют Вольск. Это уникальный город страны, где 100 героев Советского Союза. Это будет отдельная колонна. И отдельно у нас появится колонна с женщинами-лётчицами, формирование которых поисходило под командованием Марины Расковой. Сейчас мы ищем их портреты, чтобы отдельно их выделить. Это тоже уникально. Мы привыкли, что женщины на войне - это санитарки или отдельные единицы, которые непосредственно воевали. А тут целый полк", - сказал Ландо.

Последние новости
20 апреля 2024