Главная / Происшествия / С директора «дочки» «Балаковорезинотехники» взыскали 752 тыс. рублей

С директора «дочки» «Балаковорезинотехники» взыскали 752 тыс. рублей

27 апреля 2018 - 16:01

Суд постановил взыскать с бывшего директора балаковского ООО «ИнтегралТрансЛогистик» Игоря Маркова 752 тыс. рублей. Об этом информирует сегодня пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области. В такую сумму оценил убытки от деятельности Маркова учредитель «ИТЛ» – ПАО «Балаковорезинотехника».

Суд установил, что с июня 2014 по июнь 2017 г. директор Марков причинил своему предприятию убытки, выразившиеся в неоднократных штрафах за нарушения трудового законодательства, за неудовлетворительное техническое состояние зданий, за необеспечение средствами индивидуальной защиты работников ООО «ИТЛ» и т.д. Предприятие штрафовали 11 раз на общую сумму 752 тыс. рублей.

Суд пришел к выводу, что убытки стали следствием бездействия Маркова И.В., являвшегося директором Общества, в связи с чем требования «Балаковорезинотехники» подлежат удовлетворению.

Напомним, 12 октября 2017 г. 39-летний водитель «ИнтегралТрансЛогистик» ремонтировал автопогрузчик на территории ПАО «Балаковорезинотехника». В результате несчастного случая работник получил множественные рубленые раны лица, а также переломы челюстей и носа. Комиссия инспекции труда признала виновными в ситуации директора ООО «ИнтегралТрансЛогистик», главного инженера компании и начальника ремонтного участка.

Ранее, 12 января 2017 г. 57-летний водитель автобуса «ИнтегралТрансЛогистик» упал в темноте в смотровую яму и получил тяжелую травму спины. ГИТ установила, что причиной несчастного случая стало неудовлетворительное техническое состояние здания. Ответственными за происшествие были признаны директор предприятия и юридическое лицо.