Главная / Общество / В Саратове предложили инициировать создание проекта по развитию малого бизнеса

В Саратове предложили инициировать создание проекта по развитию малого бизнеса

27 апреля 2018 - 16:54

На очередной межмуниципальной площадке в рамках региональных дискуссий "Единая Россия. Направление 2026" обсудили тему "Достойная жизнь". Встреча членов и сторонников "Единой России", участников предварительного голосования, представителей депутатского корпуса и крупных промышленных предприятий, а также делегаций из Красноармейского и Саратовского районов состоялась сегодня, 27 апреля, в Торгово-промышленной палате.

Открывая дискуссию, модератор встречи, член Президиума регионального отделения "Единой России", депутат Саратовской областной Думы Алексей Антонов подчеркнул, что, исходя из Послания Президента России Федеральному Собранию, в ближайшие шесть лет в отечественной экономике можно ожидать значительных изменений. "Они связаны с модификацией налоговых условий, уровнем финансирования проектов, увеличением объема инвестиций, структурных и производственных перемен. Президентом отмечено, что дополнительные инвестиции, прежде всего, должны пойти на улучшение и перевооружение производств, обновление промышленности", – отметил Антонов.

Методы увеличения производительности труда с собравшимися обсудил депутат областной Думы Максим Шихалов, его коллега по региональному парламенту Юлия Литневская затронула актуальную тему повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. О проблемах профподготовки кадров для предприятий говорил депутат Саратовской городской Думы Юрий Ерофеев.

В ходе дискуссии от участников встречи прозвучали предложения, касающиеся развития цифровой экономики, увеличения нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности, качественной подготовки молодых специалистов. Отдельно был рассмотрен вопрос, касающийся развития малого и среднего предпринимательства. Прозвучало предложение инициировать создание партпроекта "Единой России", ориентированного на развитие малого бизнеса.

Принявший участие в работе площадки участник полуфинала всероссийского конкурса "Лидеры России", помощник руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области Дмитрий Арзямов отметил, что, по его мнению, дискуссия получилось интересной и нестандартной. В том числе за счет того, что в ней участвовали как крупные производственники, так и представители соцсферы.

"Как сказал Президент, перед страной стоит цивилизационный вызов, необходимо проводить структурную перестройку всех направлений, внедрять мировые тренды. На самом деле мы уже очень близко подошли к ним, просто пока не все осознают и ощущают это", – сказал Арзямов.

Он добавил, что в стране уже проходят глобальные перемены, кадровые лифты настраиваются на максимальную эффективность. "Нужно пробуждать народ, чтобы у нас было больше активности, чтобы каждый выбирал свою нишу и добивался в ней максимальной эффективности. Президент отметил в своем Послании, что важен каждый человек. Именно в этом наша общая задача", – подчеркнул полуфиналист конкурса "Лидеры России".

Напомним, дискуссионные площадки "Единая Россия. Направление 2026" проходят по всей России, в том числе в Саратовской области. Они направлены на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию партии "Единая Россия". Все предложения, которые будут выработаны в районах нашей области, позже обсудят на пленарном заседании в Саратове, после чего лучшие из них будут направлены в Центральный исполнительный комитет "Единой России" и могут войти в повестку федеральной партийной конференции, которая состоится в Москве в мае.

Последние новости
20 апреля 2024