Главная / Новости партнеров / Энергетики переходят на особый режим работы

Энергетики переходят на особый режим работы

28 апреля 2018 - 10:05

В майские праздники, в период с 29 апреля по 2 мая и 9 мая 2018 года все энергообъекты Саратовского филиала «Т Плюс» переводятся на усиленный режим. Главная задача - обеспечить бесперебойное горячее водоснабжение и энергоснабжение, недопущение сбоев в работе оборудования в городах присутствия энергокомпаний – Саратове, Энгельсе и Балакове.

В преддверии праздничных дней на всех теплоэлектроцентралях, котельных, ЦТП проводится тщательная проверка технического состояния оборудования. Принимаются дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности и организации четкого взаимодействия с пожарными частями. На всех уровнях производства и управления энергообъектами составлены графики дежурства руководителей и технических специалистов, которые будут круглосуточно контролировать оперативную ситуацию.

Специалисты Территориальных управлений по теплоснабжению г. Саратова и г. Балаково и подрядные организации завершают работы по благоустройству участков, где в зимний период проводились ремонтные работы, но погодные условия не позволяли провести работы в полном объеме. На сегодняшний день в областном центре их осталось менее 10. В праздничные и выходные работы по восстановлению дорожного покрытия будут продолжены.

На время праздничных дней на всех энергообъектах Саратовского филиала «Т Плюс» будет организовано круглосуточное дежурство ответственного персонала, уже определены составы ремонтных бригад. На складах сформирован необходимый запас материалов, необходимых для проведения работ. Проведена дополнительная профилактика спецтехники и автотранспорта и инструктаж персонала, отработаны действия при аварийных ситуациях.

На предприятиях также будет ужесточен пропускной режим и контроль за несением караульной службы. На случай возникновения любых аварийных и внештатных ситуаций проработана схема взаимодействия с региональными органами МВД и МЧС.

Энергокомпания также напоминает телефоны диспетчерских служб, по которым можно обратиться в случае возникновения вопросов, касающихся горячего водоснабжения: в Саратове - (8452) 98-99-96, в Балакове - (8453) 62-58-22, в Энгельсе - (8453) 55-75-08.