Главная / Новости партнеров / Компания «Сарко» предлагает отделочные материалы из «вечного» природного камня

Компания «Сарко» предлагает отделочные материалы из «вечного» природного камня

28 апреля 2018 - 11:05

Известно, что использование природного камня – мрамора, гранита, оникса – насчитывает давнюю истории. Вначале такой материал использовался исключительно при строительстве зданий – для распределения основной нагрузки всего сооружения. В настоящее время природный камень в основном используется в качестве декоративного элемента и прежде всего при внешней облицовке зданий и его отдельных внутренних элементов. Благодаря уникальной структуре использование природного камня делает возможным создание индивидуального и неповторимого дизайна, воплощения самых смелых архитектурных проектов. Кроме того, такие характеристики как надежность и долговечность играют решающую роль в процессе выбора данного натурального материала. За последние годы природный камень доказывает свою актуальность в использовании и эксплуатации во внутренней отделке и декоре как жилых, так и нежилых помещений.

Камнеобрабатывающая компания «Сарко» успешно существующая на рынке не первый год, занимается производством и продажей натурального камня в Саратове. Специализация компании – обработка, создание различных изделий и отделочных элементов из природного камня: мрамор, гранит, оникс.

Мрамор, не подверженный воздействию высоких температур, создает в помещении благоприятный микроклимат, а гранит достаточно универсален и легко совмещается с другими видами натурального камня. К тому же гранит очень долговечный камень, поэтому его нередко называют «вечным».

Для придания неповторимого и уникального облика в отделке внутреннего убранства использование мрамора и гранита возможны для подоконников, лестниц и ступеней, колонн и карнизов, порталов и пола. Особенно часто природный камень применяется при облицовке каминов и каминных полок, в отделке фонтанов и беседок, для кухонных столешниц и обеденного стола. Причем, столешницам, сделанным из гранита, не страшны кислотосодержащие жидкости, царапины, горячая посуда. Наконец – они просто приятны на ощупь и задают определенный эстетический уровень всего интерьера.

Помимо производства и обработки мрамора и гранита, компания «Сарко» предлагает своим заказчикам изделия из оникса. Этот декоративный и легко полируемый камень обладает особым рисунком, позволяющий пропускать солнечные лучи. Именно поэтому из оникса создаются особо эффектные изделия и элементы декора: настенные панно, мозаика, витражи, облицовки бассейнов и купален.

Получить всю интересующую вас информацию, рассчитать стоимость работ по раскрою и резке камня, его доставке и установке, а также получить консультацию специалиста – можно по контактным телефонам 8 (8452) 23-84-50 и 8 (8452) 23-22-37, на сайте компании https://sarco.ru/uslugi/ в разделе «Услуги» или в офисе компании «Сарко» по адресу: г. Саратов, ул. Первомайская, 37/45.